Могу чувствовать!

Мастера радостиСостоялась очередная встреча «Могу чувствовать!» нашей подростковой студии «Путь к себе». Мероприятия проекта #МогуЧувствовать предназначены для подростков в возрасте от 10 до 18 лет и ориентированы на развитие эмоционального интеллекта через обсуждение базовых ценностей, подростковых проблем, этических дилемм.

Эмоциями этого месяца стали РАДОСТЬ и ВОЗМУЩЕНИЕ. Именно поэтому для просмотра и обсуждения был выбран фильм «Мастера радости» (2022 г.).

Немного о фильме: «Мастера радости» — документальный фильм о пятерых ребятах  из пяти разных стран, и о том, как они понимают счастье. Только дети могут научить нас истинному искусству быть счастливым в столь сложном мире. Вот почему фильм «Мастера радости» позволяет нам посмотреть глазами ребенка на то, как можно обрести счастье. Фильм о детях из Непала, Мексики, Боливии, США и Исландии. Мастера радости на протяжении всего фильма помогают нам понять, что счастье может быть внутри и что его очень приятно открыто выражать.

После просмотра фильма началось активное обсуждение: что такое радость и возмущение, как эти эмоции распознать и как их можно проявлять. А затем, ребята обсудили причины радости и детской непосредственности главных героев, как они проявляли эмоции в течение всего фильма и как самим ребятам применить знания, полученные в ходе просмотра фильма, в реальной жизни.

Дорогие ребята, кроме просмотров фильмов с их последующим обсуждением, где каждый подросток выступает экспертом в оценке фильма и поиску эмоций героев, мы также проводим активные занятия, на которых подростки обсуждают важные для них темы, учатся общаться и взаимодействовать не только друг с другом, но и с собой.

Если ты подросток, и тебя заинтересовало наше предложение,

звони нам ☎ 8(39169)3-44-59

Мы находимся: г. Зеленогорск, ул. Комсомольская, 32 «Б»