vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Солдат и песня

1

Я бы с песни начала рассказ…

Пусть узнают в ХХI веке,

Как в суровый предрассветный час

Боевым солдатом стала песня.

Дали ей по росту сапоги,

Песне никакой размер не тесен…

И шагали к западу полки

В четком ритме наших грозных песен…

В Центре семьи «Зеленогорский» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств воспитанников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы воспитанники Антон Черкашин и Глеб Тетерин оформили стенд «Великой Победе 77», с сюжетными фотографиями военных лет. Девчонки и мальчишки с интересом смотрели презентацию «Помним и гордимся», которая помогла им больше узнать, о трудном военном времени, о героических подвигах взрослых и детей.

Ребята приняли участие в игре поле чудес «Солдат и песня».
Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали, очень помогали ждать все годы разлуки. У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба.
В ходе игры воспитанники Центра отгадывали названия песен военных лет и с интересом слушали их и даже подпевали. Песни «Священная война», «Журавли», «Смуглянка», «Темная ночь», «День Победы» стали прекрасным "нерукотворным" памятником героизму русского народа в борьбе с врагом. В них соединились все чувства, все тяготы и переживания простых людей, защищающих свою бескрайнюю Родину и многонациональный народ.
Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Нижегородова Елена Петровна, Леншина Елена Владимировна

23

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика