vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Я и ты

1

В Центре семьи «Зеленогорский» с воспитанниками был проведен первый психологический тренинг «Я и ты», направленный на развитие коммуникативных навыков и развитие социального интеллекта у детей.
В ходе игры-разминки дети разбились на две команды, где старшие ребята взяли шефство над младшими детьми и выполнили несколько небольших заданий «Найти самого высокого», «Найти самого теплого» и т.д.
Подобные маленькие задания доставляли большое удовольствие как малышам, так и ребятам постарше.

В парной игре на сотрудничество «Лепестки добра» ребята смогли понять, на сколько они могут «эмоционально обнять» и порадовать другого человека, сказав ему много приятных слов, комплиментов. Ведь когда напарник начинает улыбаться от приятных слов и эмоций, то в ответ, в подарок, он отдаст розовый лепесток в знак благодарности. А лепестков нужно собрать как можно больше.
Ну а в творческой части «Шире круг» дети смогли признаться друг другу в симпатии и отметить своего лучшего друга на картинке-шаблоне. Поблагодарить друга или подругу за дружбу, заполнив «круг из человечков», обозначив кого он «признал» из детской группы и описать положительные качества выбранных детей.
В конце занятия, в ходе группового обсуждения, дети отметили, что им понравилось, как они слаженно работали в команде, им было интересно грамотно «преодолевать» различные препятствия в общении. И самое важное, что в ходе занятия они услышали о себе много приятных и теплых слов!

педагог - психолог Макаревич Ольга Александровна

2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика