vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Женский круг - место силы и ресурса

1

Иногда быть взрослым очень сложно. Потому что взрослый это про терпение, ответственность, понимание, любовь и принятие, и очень сложно быть таким человеком для своего ребенка и самого себя. Ежедневные стрессы, усталость превращаются в раздражение, которое постепенно и незаметно для нас съедает наш ресурс и жизненные силы. И вот уже из любящего близкого человека мы превращаемся в чудовище, которое видят наши дети. А им ежедневно нужна наша поддержка, потому что они не научились еще правильно реагировать на наш мир и сохранять внутреннее спокойствие. Им все интересно, куча вопросов, куча экспериментов, столько всего интересного вокруг, но мама устала, у нее нет сил, и ребенок постепенно тоже устает от такого отношения и реакции родителей.

Поэтому, на наших встречах Женского круга мы учимся бережно к себе относиться, экономить наш ресурс и правильно его распределять, расставляя грамотно приоритеты, и опираясь на внутренние, глубинные резервы.

Женский круг - это место где поймут, поддержат, объяснят, заземлят, укутают, выслушают, и не будут давать оценки. Здесь мы говорим только о себе… Но так получается, что часто углубляемся в детство и понимаем, что именно оно руководит нами с такого, казалось бы, огромного расстояния. И тогда мы лучше понимаем наших детей и себя… И становится легче от того, что это не они хотят нам досадить, а от того, что это мы устали и элементарные вещи принимаем через раздражение. И когда после встречи вдруг, вроде из неоткуда берутся силы жить и радоваться, раздражение отступает.

Берегите себя и будьте счастливы! Не забывайте, что счастливый родитель, это родитель в ресурсе!

педагог-психолог Свирина Наталья Николаевна

23

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика