vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Знаем, помним, гордимся...

1

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году!

День Победы – замечательный праздник, в этот день вся страна вспоминает о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году. Работа закипела. Чтобы мероприятие прошло отлично, подготовка к празднику началась задолго до его проведения: дети смотрели военные фильмы, познакомились с презентацией «Никто не забыт и ничто не забыто», слушали и учили песни военных лет, заучивали стихи, разучивали танец, рисовали письма – треугольники, учувствовали в конкурсах рисунков на военную тему, изготавливали поздравительные открытки.
С волнением девчонки и мальчишки ждали заключительное мероприятие «Знаем, помним, гордимся…». С утра в нашем Центре чувствовалась особая торжественность. Звучала песни военных лет. Ребята в парадной форме, на груди – георгиевские ленточки, ждали гостей и начало праздника.
Первые минуты, оказались самыми волнительными. Каждый участник внимательно следил за происходящим на сцене. Прозвучали стихи о Победе.
Особое чувство у всех вызвал голос Левитана, сообщивший о начале той страшной войны. В ходе мероприятия ребята могли наблюдать на экране хронику военных лет. Девчонки и мальчишки узнали о важных моментах нашей истории, что такое День Победы, почему так трепетно к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забыть. Дети пели песни «Катюша», «Хотят ли русские войны..», читали стихи, письма с фронта, танцевали танец «Яблочко».
В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все присутствующие, почтили память погибших.
Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в той страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

заведующий и воспитатели отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Журавлева Л.В., Леншина Е.В., Волкова Э.В, Федченко Е.В., Елагина А.В., Нижегородова Е.П., Федорова И.С.

2345

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика