vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Детско-родительский тренинг "Необычное в обычном"

1В конце ноября в Центре семьи «Зеленогорский», несмотря на морозную погоду, состоялся традиционный детско-родительский тренинг «Необычное в обычном», направленный на расширение коммуникативных навыков воспитанников и их родителей.

Совместная деятельность на занятии позволила родителям лучше узнать и понять своих детей. А предложенные психологические упражнения и техники помогли близким определять лучше проблемы и решать их.

В качестве первого шага к созданию на тренинге климата доверия, родители и дети поучаствовали в разминке и «размотали» цепочку из рук в упражнении «Путаница». Несмотря на то что «Цепочка» была весьма запутанной и сложной, команда из взрослых и детей смогли справиться с этой задачей.

Использование различных командных игр помогало также способствовало сближению участников тренинга.

Так, например, выполнение общего рисунка в связке ребёнок-родитель. Выбор карандаша, общий рисунок, подпись рисунка – все это нужно было выполнять по обоюдному согласию, а после этого прокомментировать чувства и эмоции, испытанные во время выполнения, легко ли было действовать сообща, а может быть напротив, трудно.

В творческой части тренингародители и дети выполнили работу под сказочным названием «Цветик-семицветик». В ходе совместной работы члены семьи должна была загадать желание и спрятать его под разноцветным лепестком. Меньше чем за полчаса лепестки цветов заполнились желаниями и засияли яркими красками.

Ну а завершилась эта теплая встреча одним простым, но очень важным для душевной компании, упражнением «Обними». Участники с радостью обняли друг друга и пожелали друг другу замечать важные детали при общении и стараться вместе видеть мир в радужном цвете и мечтать. Ведь мечты исполняются!

педагог-психолог стационарного отделения СРН Макаревич Ольга Александровна

23

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика