vdslab

663690

Красноярский край

г. Зеленогорск

ул. Комсомольская, д. 32 "Б"

E-mail: centr537@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

пн-cб 08.00-18.00

     Обед 12.00-13.00

выходной день - воскресенье

ДЛЯ ЗАПИСИ К СПЕЦИАЛИСТУ

ЗВОНИТЬ ПО т.8(39169)3-44-59

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ

ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

vkok

Служба ранней помощи

RCDI

Общественная приемная

Конкурс

Клубы

baner pvs

Клуб опекунчики 1

 

 

Труд и занятость населения

 

i

Конфликты решать умеем?

1

Если нет, то наши педагоги обязательно научат ребят из общеобразовательных школ города этому навыку! Социальный педагог Анна Юрьевна и педагог-психолог Наталья Николаевна с радостью спешат на помощь тем классам, которые испытывают потребность в укреплении и сплочении коллектива, профилактике конфликтных ситуаций. Для этого они проводят с классным коллективом цикл занятий «Давай дружить в школе».

Главное назначение занятий – формирование навыков общения и культуры поведения учащихся, развитие и совершенствование их нравственных качеств, ориентация на общечеловеческие ценности, развитие самосознания учащихся, личностное развитие каждого, сплочение и совершенствование классного коллектива как значимой социально-психологической группы.
Специфика ведения занятий заключается в том, что дети в игровой форме (упражнения, игры, проигрывание ролей, рефлексия, Я-высказывания и др.) усваивают определенные знания и поведенческие навыки. В процессе выполнения заданий ребята не только получают удовольствие от совместной игры, но, что самое важное, учатся учитывать в своем поведении настроение других детей, тренируют умение договариваться, идти на компромисс ради достижения общей цели.
В процесс активно включается и классный руководитель, которому в завершении занятий выдаются рекомендации от педагогов для продолжения деятельности по сплочению ребят.
Школьники после проведения таких занятий оставляют только самые приятные отзывы, а педагоги школ приглашают наших специалистов для проведения подобных мероприятий в будущем.
Если ваш класс нуждается в занятиях «Давай дружить в школе», обращайтесь к нам в Центр по т. +7 (39169) 3-44-59 (Татьяна Николаевна Вышутина, заведующий отделением социальной помощи семье и детям).

педагоги отделения социальной помощи семье и детям Десятник А.Ю., Свирина Н.Н. 

2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Полезные ссылки

Яндекс.Метрика